Louis SÜE (1875-1968) & André MARE (1885-1932) & BACCARAT Coupe ovale - Circa 1925 En cristal à corps godronné et bords ourlés. (Un éclat en bordure et petits éclats sous la base) 13 x 37 x 27 cm Historique : La cristallerie Baccarat édita en cristal toutes les pièces constituant le service de table exposé dans le pavillon Fontaine à l'Exposition internationale des arts décoratifs et industriels modernes de Paris en 1925.