Louis SUE (1875 - 1968) et André MARE (1885 - 1932) Porte-pipes en céramique de forme ovoïde à couvercle médian et prise à motif d'enroulement, serti dans une base polygonale à neuf réceptacles. Couverte émaillée marron clair et jaune ocre. H : 31,5 cm, D : 32 cm