LOUIS SUE, 1875-1968 ET ANDRE MARE, 1885-1932, EDITEE PAR LA COMPAGNIE DES ARTS FRANCAIS
VITRINE DE SALON DITE TABLE FONTAINE , 1921
LOUIS SUE, 1875-1968 ET ANDRE MARE, 1885-1932, EDITEE PAR LA COMPAGNIE DES ARTS FRANCAIS Vitrine de salon dite Table Fontaine , 1921 En bois laqué brun et doré, la ceinture sculptée et moulurée à l'imitation d'une draperie centrée de fruits stylisés, les pieds d'angle légèrement galbés finissant en grecque aplatie Hauteur : 76 cm. (29 7/8 in.) ; Largeur : 102 cm. (40 1/8 in.) ; Profondeur : 66.5 cm. (26 1/8 in.)