Material: Silber, 950 mit Glaseinsatz, Punzierung: Stadtmarke, Meistermarke R.P.F., Beschaumarken, Länge: 21 cm, Gewicht: 281g, Zustand: gut Lit.: Vgl. Henri Nocq Band II, S. 167/168, Meister seit 1775 Vorgebot abgeben