LOUIS-SEIZE-PORTALUHR, Marmor, beschädigt, vergoldete Applikationen, originales Werk mit Schlag auf Glocke, späterer Umbau auf Pendelfeder, gangbar, Originalpendel für Fadenaufhängung vorhanden, H 51, gemarkt SARTON A LIÈGE, um 1780/90