Louis-Seize-Aufsatzkommode, süddeutsch, um 1780/90, Nussbaumfurnier auf Weichholzkorpus, Wurzelnussfurnier 3-fach gespiegelt verlegt, z.T. Maserung nachgezeichnet, 3-schübige Kommode mit orig. Kastenschlössern u. Beschläge, 2-türiger Rolltürenaufsatz mit altem Verschluss, selten im Angebot, sehr schönes Furnierbild, wenige Gebr.-Sp., Alterssp., ca. 157x122x67 cm