Auktionspreisarchiv

Auktion: Dessins anciens et modernes
wurde versteigert am: 8. Dezember 2010
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Louis Roland TRINQUESSE (Paris 1746 - vers

Archiv
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
ca. 10.576 $ - 13.220 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 141, Aufrufe: 10

Louis Roland TRINQUESSE (Paris 1746 - vers 1800) La liseuse Sanguine 38 x 24 cm Signé en bas à gauche : " Trinquesse f " et numéro effacé en bas à droite Annoté et titré : " Trinquesse fecit " " la liseuse " sur le montage Pliures et quelques rousseurs

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: Dessins anciens et modernes
Auktionsdatum: 08.12.2010
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944