Louis Roland TRINQUESSE (Paris 1746-vers 1800) Portrait présumé de Louise-Elisabeth Bain Sanguine Numéroté en bas à gauche: "58" Petites piqûres, collé en plein Presumed portrait of Louise-Elisabeth Bain, red chalk, numbered lower left: "58" 36,5 x 23,5cm - 14 3/8 X 9 1/4 IN.