Auktionspreisarchiv

Auktion: Auction 17.03.2005
wurde versteigert am: 17. März 2005
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Louis-Roland Trinquesse (1745- circa 1800)

Archiv
Schätzpreis: 2.500 € - 3.500 €
ca. 3.300 $ - 4.620 $
Zuschlagspreis:  4.080 €
ca. 5.385 $
Los-Nr. 374, Aufrufe: 8

Louis-Roland Trinquesse (1745- circa 1800) Une académie, les bras vers le haut tenant une corde signé 'fecit Trinquesse' et inscrit 'N o.18.' ( recto ), 'Figure des Medailles Quartier de Avril 1770 Juin 18. M. Adam PF.[R] Trinquesse' et 'Trinquesse' ( verso ) craie rouge, filigrane de fabricant, sur un montage français du 18ème siècle 542 x 384 mm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Auction 17.03.2005
Auktionsdatum: 17.03.2005
Adresse: Christie's
Paris