Louis-Robert Carrier-Belleuse 1848-1913 IMPORTANT VASE COUVERT DE FORME BALUSTRE AN IMPORTANT LOUIS CARRIER-BELLEUSE CERAMIC COVERED VASE IN-RELIEF DESIGN OF NAKED CHILDREN AND GARGOYLES en céramique émaillée rouge, beige, brun et vert à décor en relief d'enfants nus et de deux gargouilles formant anses, la partie supérieure cannelée, socle quadrangulaire sur quatre pieds portant dans un cartouche l'inscription Sauve qui peut Quantity: 1 Signé Louis Carrier-Belleuse et Choisy HB et porte le N° 1626 7 97 haut. 51cm