Louis Picard (1861 Paris - 1940) (F)
'Bretonin', Öl auf Leinwand, 48 cm x 46 cm, signiert, partiell craqueliert, partiell kleine Farbabplatzer, Ausstellungen: 1981 Hamburg (Galerie XX), Kat.-Nr. 21, mit Abb.
'Bretonin', oil on canvas, 48 cm x 46 cm, signed, partly craquelure, partly small paint chips, exhibitions: 1981 Hamburg (Galerie XX), cat.-no. 21, with ill.