Auktionsarchiv: Los-Nr. 770

Louis Philippe-Nachtkonsole Eiche

Auction 20.05.2017
20.05.2017
Aufrufpreis
50 €
ca. 55 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 770

Auction 20.05.2017
20.05.2017
Aufrufpreis
50 €
ca. 55 $
Zuschlagspreis:

Louis Philippe-Nachtkonsole Eiche, massiv, part. geschnitzt. Auf geschwungenen konischen Beinen mit floraler Beschnitzung über geschweifter Zarge eintüriger Korpus. Über Profilrand Schub. Lose aufliegende rötlich-grau geäderte Marmorplatte. Messingknäufe in Rosettenform. Gebrauchsspuren, Profilleiste rücks. besch. 85 x 42 x 39 cm. (63) Deutsch. E. 19. Jh.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 770
20.05.2017
Kunstauktionshaus Leipzig
Gohliser Str 19
04155 Leipzig
info@kunstauktionshaus-leipzig.com
+49 (0)341 590880
+49 (0)341 5908890

Auktionsarchiv: Los-Nr. 770
20.05.2017
Kunstauktionshaus Leipzig
Gohliser Str 19
04155 Leipzig
+49 (0)341 590880
+49 (0)341 5908890