Louis Oury, belgischer Bildhauer um 1900, rufender Straßenjunge, mehrfarbig patinierte Bronze, im Stand sign. u. schauseitig bez. 'Zo-ot', auf ovaler Marmorplinthe, Ges.-H. 34 cm