Louis Nicolas de Lespinasse (Pouilly 1734-1808 Paris) Ansicht der Stadt und der Burganlage (Kreml) Tobolsk in Russland, östlich des Uralgebirges, betitelt: "Vue de la Ville de Tobolsk", in der Platte signiert: "Dessiné par M. le Ch(evali) er De Les-pinasse - Dirigé par Neé, Graveé par Auvray.", Radierung, Frankreich, um 1800, ca. 21 x 32 cm, wasserfleckig, rechts oben rot getönt, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200 Experte: Gerhard Gafko