Auktionsarchiv: Los-Nr. 195-035926/0101

Louis Nicolas de Lespinasse (Pouilly

Aufrufpreis
200 €
ca. 226 $
Zuschlagspreis:

Aufrufpreis
200 €
ca. 226 $
Zuschlagspreis:

Louis Nicolas de Lespinasse (Pouilly 1734-1808 Paris) Ansicht der Stadt und der Burganlage (Kreml) Tobolsk in Russland, östlich des Uralgebirges, betitelt: "Vue de la Ville de Tobolsk", in der Platte signiert: "Dessiné par M. le Ch(evali) er De Les-pinasse - Dirigé par Neé, Graveé par Auvray.", Radierung, Frankreich, um 1800, ca. 21 x 32 cm, wasserfleckig, rechts oben rot getönt, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200 Experte: Gerhard Gafko

20.12.2018
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg

20.12.2018
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg