LOUIS-MATHIEU VERDILHAN (FRA/ 1875-1928) Ruelle de village Huile sur toile Signé ‘L.M. VERDILHAN’ (en bas à droite) 81 x 57 cm. Oil on canvas; Signed lower right; 31.7/8 x 22.1/2 in. Provenance : Collection privée, Marseille. Puis par descendance au propriétaire actuel.