LOUIS-MATHIEU VERDILHAN (FRA/ 1875-1928) Vue de Moustier-Sainte-Marie, la nuit (recto) Etude de portrait (verso) Huile sur panneau Signé ‘L M VERDILHAN’ (en bas à gauche) 63 x 48.5 cm. Oil on panel; Signed lower left; 124.3/4 x 19.1/8 in. Provenance : Collection privée, Marseille. Puis par descendance au propriétaire actuel.