LOUIS-MARIN-BONNET (1736 Paris 1793) Tête de jeune femme profilée à droite, nach François Boucher 1769. Farbige Crayonmanier auf bräunlichem Papier. 28,6 x 20,3 cm. Gerahmt. Hérold 19 II (von V, mit der Nummer 19 oben rechts). - Prachtvoller Frühdruck mit allen Farben. Mit breiten Rändern um die Plattenkante. Im Plattenrand mit den Justiermarken vom Druck. Minim stockfleckig. Insgesamt in farbfrischer und sehr guter Erhaltung. Provenienz: - Galerie Kornfeld Bern, Auktion um 1980, Lot 11 (Abb. Tafel 39). - Privatbesitz Schweiz.