Auktionsarchiv: Los-Nr. 3609

LOUIS-MARIN BONNET

Alte Grafik
27.03.2020
Schätzpreis
1.500 CHF - 2.000 CHF
ca. 1.595 $ - 2.127 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3609

LOUIS-MARIN BONNET

Alte Grafik
27.03.2020
Schätzpreis
1.500 CHF - 2.000 CHF
ca. 1.595 $ - 2.127 $
Zuschlagspreis:

LOUIS-MARIN-BONNET (1736 Paris 1793) Première tête, aux trois crayons, d'après F.Boucher, 1767. Farbige Crayonmanier auf creme-farbenem Bütten. 31 x 23,5 cm. Gerahmt. Hérold 9 II (von IV, mit der Nummer 9 oben rechts). - Prachtvoller Frühdruck mit allen Farben. Mit breiten Rändern um die Plattenkante. Im Plattenrand mit den Justiermarken vom Druck. In den breiten Rändern leicht angestaubt und mit wenigen Gebrauchsspuren. Die Darstellung in farbfrischer und sehr guter Erhaltung. Provenienz: - Galerie Kornfeld Bern, Auktion um 1980, Lot 10 (Abb. Tafel 39). - Privatbesitz Schweiz.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3609
27.03.2020
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3609
27.03.2020
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330