LOUIS MARCOUSSIS (VARSOVIE 1878-CUSSET 1941)
Enfance (Milet 51)
LOUIS MARCOUSSIS (VARSOVIE 1878-CUSSET 1941) Enfance (Milet 51) Eau-forte, 1930, sur Arches, premier état sur trois avant la réduction du cuivre, avec dans la marge en haut à gauche en remarque "le portrait de Georges Hugnet", exemplaire unique, non signée, annotée au crayon, en bonne condition générale, en feuille. Feuille 45 x 33 cm. Cuivre 24.1 x 20.3 cm. Sheet (17¾ x 13 in.) Copper (9½ x 7¾ in.)
Enfance (Milet 51)