Louis MARCOUSSIS 1878 - 1941 Nature morte aux fruits - 1940 Crayons de couleur sur papier Signé, daté et situé en bas à droite "marcoussis Cusset 1940" Hauteur : 18 Largeur : 23 cm Provenance : Atelier de l'artiste Collection particulire, France (depuis 1982) Commentaire : Colored pencil on paper; signed, dated and located lower right