Louis MARCOUSSIS (1878-1941) Nature morte cubiste, 1915 Aquarelle. Signée et datée en bas à gauche. 30 x 20,5 cm Provenance : Collection particulière, Paris. Acquis en 1989 (certificat n° 6300 de Madame Paule Cailac en date du 29 juin 1989).