Louis MAJORELLE (1869 - 1926) Orchidées Face à main Art Nouveau en bronze à patine argentée et glace biseautée à décor d'orchidées en boutons et en fleur, sculpté en haut relief et finement ciselé. Signé L. Majorelle sur le manche. Longueur : 36,5 cm. largeur : 13,5 cm