Louis MAJORELLE (1859-1926) Paire de chaises en acajou mouluré et sculpté à haut dossier incurvé à partie haute et ajouré à partie basse. Piètement d'angles arbalètes sculptés et pieds arrière sabres. Recouvert d'un tissu à motifs d'ombelles. 96 x 41 x 45 cm