La distribution du lait, 1793 Plume, encre noire et lavis de gris. (collé sur feuille, quelques rousseurs). 31,3 x 40 cm PROVENANCE : ancienne collection du docteur Pouget collection Adriaen Bavelier puis Charles Bavelier collection Claude Krantz. EXPOSITIONS : Les Amis du musée Carnavalet, musée Carnavalet, juin 1923. La Révolution française, musée Carnavalet, juin 1939.