LOUIS LEGRAND Dijon 1863 - 1951 Livry-Gargan: Danseuse. Kaltnadelradierung mit Plattenton. Signiert sowie mit dem Namenszug in der Platte. Auf Vélin mit dem Künstler-Wasserzeichen (Schwan und Namenszug „Louis Legrand“). 11,5 x 11,8 cm. Oberrand schwach gebräunt. Ecken gering angestaubt. [bg]