LOUIS LEGRAND Dijon 1863 - 1951 Livry-Gargan: Bonnes Amies. Kaltnadelradierung mit Plattenton zu Ch. Baudelaire, „Femmes damnées“, 1910. Signiert. Mit dem Monogramm (ligiert) und Datum in der Platte. Auf Vélin mit dem Künstler-Wasserzeichen (Schwan und Namenszug „Louis Legrand“). 10,2 x 16,2 cm. Mit schwachem Lichtrand. Oberrand gering wellig. [bg]