LOUIS LEGRAND Dijon 1863 - 1951 Livry-Gargan: Au Tub. Kaltnadelradierung mit Plattenton. Signiert sowie mit dem Monogramm (ligiert) in der Platte. Auf Vélin mit dem Künstler-Wasserzeichen (Schwan und Namenszug „Louis Legrand“). 19,2 x 14,4 cm. Oberrand schwach gebräunt. Ecken gering angestaubt. [bg]