*Louis LEGRAND (1863-1951) Couple au théâtre, 1910 Huile sur carton. Signée et datée en bas à gauche. 73 x 100 cm Exposition : Rétrospective Louis Legrand Galerie Durand-Ruel, Paris, 1911, n°21.