Louis-Jean François LAGRENÉE Paris, 1725 - 1805 Diane et Endymion Gouache Titrée 'Diane Et Endimion' dans le bas et annotée 'Delagrene' en bas à droite (Petite déchirure le long du visage d'Endymion) Diana and Endymion, gouache, inscribed, by L. J. F. Lagrenée Hauteur : 19 Largeur : 32 cm Provenance : Acquis dans le commerce d'art dans les années 1980 par le père des actuels propriétaires ; Collection particulière, Paris