Auktionsarchiv: Los-Nr. 138-064412/0005

Louis Icart * (Toulouse 1888-1950 Paris

Aufrufpreis
400 €
ca. 453 $
Zuschlagspreis:

Aufrufpreis
400 €
ca. 453 $
Zuschlagspreis:

Louis Icart * (Toulouse 1888-1950 Paris) "Mignon", 1928, Radierung in Farbe auf velin, signiert louis Icart in der Platte mit dem radierten Künstlernamen und Copyrightvermerk, mit 125 nummeriert und mit dem Trockenstempel des Künstlers versehen, Plattenmaße 53,2 x 35,5 cm, Blattmaße 63 x 43,6 cm, Rand mit wenigen schwachen Fleckchen, rückseitig leichte Verluste der Epidermis durch gelöste Montierung, gerahmt, (RAC) Experte: M.A. Raphael Achterberg

18.12.2018
Dorotheum GmbH & Co. KG
Palais Dorotheum Wien

18.12.2018
Dorotheum GmbH & Co. KG
Palais Dorotheum Wien