Auguste GUENOT Toulouse, 1882-1966 NYMPHE ET ENFANT Bronze d'édition à patine brune, marquée en creux 1ère épreuve sur le bord droit de la terrasse, signée 'Auguste Guenot', cachet rond du fondeur COLIN, Paris sur la terrasse Hauteur : 75 cm