Louis HAYET (Pontoise 1864 - Cormeilles en Parisis 1940) Jardin au printemps Huile sur papier marouflé sur toile 63 x 85 cm Signé et daté en bas à droite L. Hayet 1901 Exposition Louis Hayet Musée Tayet-Pissarro, Pontoise, 1983, n°15. Louis Hayet Musée Alphonse-Georges Poulain, Vernon, 1984, n°15. Cette œuvre est répertoriée dans les archives Louis Hayet sous le numéro 01-2-T