Louis Gustave Cambier (1874 Schaerbeeck - 1949 Ixelles)
Jerusalem, Öl auf Leinwand, 90 cm x 67,5 cm, Rahmenmaß 120 cm x 97 cm, signiert, Jerusalem bezeichnet, 1904 datiert, Leinwandspannung lässt nach, partiell berieben, Firnis nicht flächendeckend aufgetragen, in aufwenigem Originalrahmen, reinigungsbedürftig.
Provenienz: Kaufbeleg Nettesheim-Antik, Essen anbei