Louis-Ferdinand CELINE [GEN PAUL] Cahiers de l'Herne n°3 PORTRAIT DE CELINE PAR GEN PAUL L'Herne, 1963. In-4 en feuilles. Edition originale tirée à 100 exemplaires, dont 20 H.C., celui-ci le n°11, comportant une lithographie de Karel. Appel en trois couleurs et en double page, une lithographie d'Henry Mahé et Delfau, une lithographie en deux couleurs de Gen Paul, portrait de L.F. Céline, dédicacée et signée à la mine de plomb. Gen Paul a dédicacé, signé et daté la page de titre. Il est joint un très beau portrait de L.F. Céline à la mine de plomb par Gen Paul, signé et daté 1962. [27 cm. x 21 cm.