Louis Fabricius DUBOURG (Amsterdam 1691-1775)

Archiv
Schätzpreis: 300 € - 400 €
ca. 341 $ - 455 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 13, Aufrufe: 20

Nymphes et Amours Sanguine. Monogrammé en bas à gauche: LFDB 25 x 19 cm Provenance: Hôtel Drouot, Me André Desvouges, Edouard Pape Expert, 21 mai 1928, n°95 (comme L.F.D.B).

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Binoche et Giquell
Titel: Tableaux - Objets d’Art Anciens, succession de madame Michel Binoche, 2e vente, en association avec Me Fraysse & Associés
Auktionsdatum: 24.06.2019
Adresse: Binoche et Giquell
Salle 1-7 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris