Louis Etienne DESMANT (1844 - 1902 ) Important vase de forme ovoïde à deux anses latérales crantées en céramique émaillée irisée, craquelée présentant un décor double face de scènes historiées médiévales. Signé en creux "Desmant Jules Normandie", sous la base. H : 51 cm A tall iridescent and cracked enamelled ceramic vase by Louis Etienne Desmant with a decor of polychromatic historical scenes. Signed "Desmant Jules Normandie" under the base. H : 20,08 inch