Louis-Emile Pinel de Grandchamp PARIS 1831 - 1894 BEAUNE LE MESSAGER ÉGYPTIEN LOUIS-EMILE PINEL DE GRANDCHAMP ; THE EGYPTIAN MESSENGER ; SIGNED LOWER LEFT ; OIL ON PANEL Signé en bas à gauche Pinel de Grandchamp Huile sur panneau 33 x 24 cm ; 13 by 9 1/2 in