Louis-Emile Minet ROUEN 1855 - 1920 ? LE VIEUX BISKRA LOUIS-EMILE MINET ; THE OLD BISKRA ; SIGNED, DATED AND TITLED LOWER LEFT VIEUX BISKRA, 1892 ; WATERCOLOUR ; SEE ILLUSTRATION ON PREVIOUS PAGE VOIR L'ILLUSTRATION À LA PAGE PRÉCÉDENTE. Signé, daté, titré en bas à gauche Vieux Biskra, E Minet 1892 Aquarelle 24,5 x 34 cm ; 9 1/2 by 13 1/3 in