Louis DELACHENAL 1897-1966 (1897-1966) Cinq bracelets - circa 1930 En grès tendre émaillé brun, brun souligné de filet noir, et grès tendre mouluré émaillé vert céladon. Dimensions diverses. Provenance : Famille de l'artiste. Bibliographie : Laurence Prod'homme, Françoise Berre-trot, Louis Delachenal céramiste, 1897-1966, catalogue de l'exposition du Musée de Bretagne, Rennes, 2004, nos bracelets reproduits p.45. Five enamelled stoneware bracelets by Louis Delachenal; circa 1930