Louis de Châtillon (1639-1734) Suite de six paysages. Eau-forte d’après Poussin. Chaque env. 440 x 320. Le Blanc 15-20 ; I.F.F. 14-19. Suite complète. Belles épreuves rognées sur le coup de planche ou légèrement à l’extérieur de celui-ci, remargées en tête. Numéro à la plume et à l’encre dans l’angle inférieur gauche du feuillet. Infimes salissures ou rousseurs.