Louis DAGE (1885-1963) Vase en céramique à corps ovoïde aplati et col renflé à monture en fer forgé à décor de citronnier et deux anses latérales détachées. Email jaune et blanc laiteux sur fond brun. Signé, marqué Val et numéroté 59. Haut. 11,5 cm - diam. 24 cm