Auktionsarchiv: Los-Nr. 107A

Schätzpreis
300.000 € - 500.000 €
ca. 394.852 $ - 658.087 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 107A

Schätzpreis
300.000 € - 500.000 €
ca. 394.852 $ - 658.087 $
Zuschlagspreis:

Louis-Claude Vassé 1716 - 1772 Important buste représentant le portrait de François Quesnay, physicien et médecin du roi Louis XV A FRENCH, 1770, MARBLE BUST REPRESENTING FRANÇOIS QUESNAY BY LOUIS-CLAUDE VASSÉ ON A MARBLE BASE sur un piédouche en marbre blanc signé, daté et dédicacé F. Quesnay, fait pour M Le Chevalier de Scépeaux, Ludovicus Vassé fecit anno 1770 Marbre Haut. 54 cm; larg. 37 cm; prof. 29 cm; haut. (base) 18 cm Height 21 1/4 in.; width 14 2/3 in.; depth 11 1/3 in.; height (base) 7 in. vers 1770

Auktionsarchiv: Los-Nr. 107A
20.04.2012
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 107A
20.04.2012
Sotheby's
Paris