Auktionspreisarchiv

Auktion: ART CONTEMPORAIN - Vente du soir
wurde versteigert am: 12. Juni 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

LOUIS CANE (NÉ EN 1943)

Archiv
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
ca. 3.400 $ - 4.534 $
Zuschlagspreis:  10.400 €
ca. 11.789 $
Los-Nr. 175, Aufrufe: 11

LOUIS CANE (NÉ EN 1943) Présente toi..., avril 1979 Huile sur toile. Signée, titrée et datée au dos. Oil on canvas. Signed, tited and dated on the reverse. H_190 cm L_125 cm Provenance: - collection Nicole Lévy-Nieger, Paris - Offert à l'Institut Weizmann des Sciences - vendu au profit de l'Institut Weizmann des Sciences LOUIS CANE «Je suis dans la couleur comme un poisson dans l'eau»

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Pierre Bergé & Associés
Titel: ART CONTEMPORAIN - Vente du soir
Auktionsdatum: 12.06.2019
Adresse: Pierre Bergé & Associés
Atelier Richelieu, 60, rue de Richelieu 75002 Paris