Louis-Auguste Second dit Auguste FÉRÉOL (1795-1870) Nature morte au gibier Huile sur papier marouflé sur toile (petits accidents et restaurations), signé et daté 1854 en bas au centre Une étiquette en haut à gauche avec le numéro 215 36,5 x 26,5 cm Expert : Alexis BORDES