LOUCHE en argent uni, modèle uni plat, monogrammée. PARIS 1809-1819. Orfèvre: BUTTNER On y joint une louchette en argent 800°/oo unie, modèle violon. AUTRICHE-HONGRIE fin du XIXème siècle - début du XIXème siècle. Poids: 300 g