Louche en argent 950 millièmes décorée en applique de feuillages et monogrammée «S.C.» Orfèvre : Puiforcat. On y joint une cuiller saupoudreuse à décor guilloché. Minerve, XIXe siècle. (Chocs). Poids : 290 g