LOTTO DI VOLUMI E FASCICOLI SULL'ARTE CINESE Opera in tre volumi: "The Grand Exhibition of the Silk Road Civilization" Silk Road Exposition, Nara 1988. 250 pagine circa ciascuno, testo in Inglese e Giapponese; brossura con custodia in cartone. Insieme con quattro cataloghi di pittura cinese, in lingua cinese. Insieme con una serie di fascioli sulla Cina antica, in lingua inglese. Paesi vari, XX Sec. altezza 29 - 30 cm. Condizioni: buone