Lotto di quattro tazzine da caffè e quattro piattini in porcellana e maiolica policroma, di diverso decoro. Segnature incise. Manifatture diverse (una Nyon) ,fine sec. XVIII- inizio XIX. (h massima cm 7)(lievi difetti, due piattini non pertinenti, restauro)