LOTTO DI DUE DIPINTI In policromia, uno su cartone raffigurante un sultano con due dame in un baldacchino sul dorso di un elefante. In cornice a motivi floreali. L'altro dipinto, in policromia su carta, effigiante una dama indiana vestita solo di un velo trasparente e con gioielli. India, XX Sec. dimensioni 20.3 x 24.3 - 14.2 x 19.2 cm. Condizioni: molto buone