Lotto di ceramiche e vetri diversi ad uso di casa composto da un centrotavola con scene di caccia alla volpe, una bottiglia e una scatola blu e oro e un'ampolla in vetro blu, due ciotole blu con bordo oro, un piccolo cache pot, tre scatole con coperchio diverse a fiori, un vaso a cestino un porta profumi a forma di putto e un'anfora biansata (difetti e rotture)